Вход на сайт через | Регистрация

Афиша Ялты - все ялтинские развлечения

В «Ласточкином гнезде» открылась выставка «Полет над морем» | Новости | Ялтинская Афиша
Ялтинская Афиша > Новости > В «Ласточкином гнезде» открылась выставка «Полет над морем»

В «Ласточкином гнезде» открылась выставка «Полет над морем»

Во дворце-музее «Ласточкино гнездо» (Большая Ялта) открылась 19-я персональная выставка крымской художницы Натальи Муравской «Полет над морем».

В «Ласточкином гнезде» открылась выставка «Полет над морем»

Выставка посвящена 100-летию дворца «Ласточкино гнездо», все картины написаны автором под впечатлениями, полученными здесь. В экспозиции – 21 работа, среди которых «Бухта ласточек», «Замок над морем», «Сумерки на скале Авроры». Картину «Праздничный букет», которая была написана специально к юбилею дворца, художница преподнесла в подарок музею. «Я верю, что очень скоро это будет самый красивый, самый лучший выставочный зал на Украине», – отметила она.

Общаясь с журналистами, Наталья Муравская сообщила, что писала свои пейзажи у «Ласточкиного гнезда» еще в детстве. «Я в восторге от этого мета, давно знакома с ним, я крымчанка, здесь писала еще ребенком, приходила сюда студенткой, писала этюды, очень много связано с этим местом, это родное место. Поэтому картины наполнены любовью, теплом», – пояснила автор выставки.

В то же время председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк отметила, что благодаря правительству Крыма уникальный дворец стал объектом культурно-туристической сферы. «Каждый раз, когда в «Ласточкином гнезде» проводятся подобные мероприятия, меня переполняет чувство благодарности нашему правительству за то, что сумели вернуть это сокровище всем людям. Сумели обеспечить доступность, и, я думаю, что «Ласточкино гнездо» станет не просто символом Крыма, но и центром культуры Крыма», – добавила она.

Напомним, Совет министров Крыма выделил 100 тыс. грн. на проведение 100-летнего юбилея дворца-музея «Ласточкино гнездо».

СПРАВКА. Наталья Муравская – крымская художница, член Национального Союза художников Украины, заслуженный художник Украины. Участница многочисленных выставок, пленеров, арт-проектов. Ее работы хранятся во многих коллекциях музеев и галерей Украины и мира.

«Ласточкино гнездо» – памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра (Ялта).

Места Ялты: Ласточкино гнездо

Выставка: Полет над морем

Источник: КИА

Комментарии
Комментариев к этой новости пока нет. Вы можете быть первым

Для того, чтобы вы могли оставить отметку «Я пойду», вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Вход на сайт через | Регистрация

Полезная информация:

Ялтинская Набережная – от памятника Ленину до гостиницы «Ореанда» -- стала круглогодичной ..

Пресс-служба Ялтинского горсовета опубликовала полную программу празднования Дня города Ял..

В Ялте на Международном музыкальном фестивале «Крым Мьюзик Фест» состоится выступление нео..

Во дворце-музее «Ласточкино гнездо» (Большая Ялта) открылась 19-я персональная выставка кр..

Присоединяйтесь к нам Наша страничка в Facebook Следите за нами в twitter Ялтинская Афиша вКонтакте Ялтинская Афиша на Google+ RSS лента Ялтинской Афиши

Поиск по сайту

Афиша Ялты - главная страница Copyright © 2024-2003 Интернет-проект «Виртуальный Крым»
Copyright © 2024-2010 Ялтинская Афиша
Использования материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещено
Реклама на сайте | Владельцам объектов
О проекте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности