Вход на сайт через | Регистрация

Афиша Ялты - все ялтинские развлечения

Семейки-2012, Спорт | Ялтинская Афиша
Ялтинская Афиша > Спортивные мероприятия > Семейки-2012

Семейки-2012

Спорт
9 сентября в Ялте состоится третий Чемпионат по прыжкам с пирса в семейных трусах.

Отзывы

Информация о мероприятии

В этом году участники соревнований будут прыгать с высоты около трех метров. Как сообщил главный судья «Семеек-2012» Александр Спорыхин, в этом организаторы пошли навстречу самим участникам, которые в предыдущие годы отмечали, что для качественного исполнения прыжка высоты обычного пирса недостаточно.

Соревнования проводятся по олимпийской системе (на выбывание), и в итоге определяется победитель, серебряный призер, а также два участника либо команды, разделившие третье и четвертое места. Доброй традицией стало вручение призов в поощрительных номинациях «Гость издалека», «Мисс Семейки», «Самые красивые трусы».

Кстати, в этом году аутентичность «спортивной формы» будет оценивать специальный член жюри. Диана Романова, которую организаторы пригласили в качестве эксперта по «семейкам», в ходе пресс-конференции подчеркнула, что на соревнованиях будет измерять длину трусов прыгунов, а также выносить вердикт об их соответствии прочим советским стандартам. Как отметил Александр Спорыхин, за несоответствие формы канонам жюри будет снимать со спортсменов баллы. То же ожидает и прыгунов, которые в двух попытках покажут одинаковые прыжки.

Безопасность на чемпионате будут обеспечивать спасатели и медик.

Предполагается, что в командных соревнованиях примут участие ялтинские журналисты и подрастающее поколение из «Клуба юных моряков», но сформировать свою команду можно будет уже на месте, а для участия достаточно будет желания и владения навыками прыжков с брызгами.

Напомним, «Семейки» — чемпионат по прыжкам в море в семейных трусах, который проводится в Ялте уже третий год. Идея чемпионата связана с давней советской традицией, когда ялтинские мальчишки приходили на пляж не в плавках, а в семейных трусах больших размеров, что было некоей «фишкой», которая отличала их от отдыхающих. В соревнованиях оценивается исполнение прыжка и количество брызг — чем их больше, тем выше оценка. В предыдущие годы чемпионат проводился на Массандровском пляже.

Постер мероприятия
Семейки-2012: постер мероприятия
Отзывы
Отзывов к этому мероприятию пока нет. Вы можете быть первым

Для того, чтобы вы могли оставить отметку «Я пойду», вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Вход на сайт через | Регистрация

Полезная информация:
Присоединяйтесь к нам Наша страничка в Facebook Следите за нами в twitter Ялтинская Афиша вКонтакте Ялтинская Афиша на Google+ RSS лента Ялтинской Афиши

Поиск по сайту

Афиша Ялты - главная страница Copyright © 2024-2003 Интернет-проект «Виртуальный Крым»
Copyright © 2024-2010 Ялтинская Афиша
Использования материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещено
Реклама на сайте | Владельцам объектов
О проекте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности