Вход на сайт через | Регистрация

Афиша Ялты - все ялтинские развлечения

Удалой молодец - гордость Запада, Спектакль | Ялтинская Афиша
Ялтинская Афиша > Спектакли > Удалой молодец - гордость Запада

Удалой молодец - гордость Запада

Спектакль
Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского

Отзывы

Информация о мероприятии

Новый спектакль по пьесе ирландского автора конца 19-го начала 20-го века Джона Миллингтона Синга поставил известный московский режиссер Дмитрий Астрахан. Эта уже третья работа прославленного мастера с Театром им. А.В.Луначарского.

Действие комедии «Удалой молодец - гордость Запада» происходит в таверне на берегу моря близ маленькой ирландской деревушки. Ее главные герои - молодая особа, дочь кабатчика по прозвищу Пегин Майк, ее жених Шоон и пришелец с Запада - Кристофер Мехоун, скрывающийся от правосудия... Впрочем, рассказывать эту историю дело неблагодарное. У ирландцев ведь никогда не угадаешь - побьют тебя за правду или превознесут до небес!

Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Российской киноакадемии «Ника» (2012 г.) Дмитрий Астрахан

Художник-постановщик - Ирина Сайковская

«Жанр этого произведения я могу определить как трагикомедию, - говорит Дмитрий Астрахан. - Эта пьеса достаточно часто ставится на Западе, а в репертуарах наших отечественных театров была большой редкостью. Сюжет непростой и даже запутанный. Главный герой якобы убивает своего отца, в результате чего возникает ситуация, когда люди, руководствуясь общепринятой моралью, не знают, как к этому относиться.

Мне эта история представляется очень актуальной, поскольку в ней рассказывается о том, как молодой человек проходит через многие испытания и в конечном итоге обретает себя, избавляется от комплексов, становится самодостаточной личностью и что важно - начинает себя уважать. Думаю, что это должно быть понятно и близко и нашему зрителю. Все это показано через многие комические ситуации.

Исполнители главных ролей Александр Порываев, заслуженные артисты Украины Анатолий Бобер и Татьяна Бурнакина, на мой взгляд, нашли ключи к характерам своих героев. Я сделал на этих актеров ставку и, похоже, не прогадал».

Постер мероприятия
Удалой молодец - гордость Запада: постер мероприятия
Отзывы
Отзывов к этому мероприятию пока нет. Вы можете быть первым

Для того, чтобы вы могли оставить отметку «Я пойду», вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Вход на сайт через | Регистрация

Полезная информация:
Присоединяйтесь к нам Наша страничка в Facebook Следите за нами в twitter Ялтинская Афиша вКонтакте Ялтинская Афиша на Google+ RSS лента Ялтинской Афиши

Поиск по сайту

Афиша Ялты - главная страница Copyright © 2024-2003 Интернет-проект «Виртуальный Крым»
Copyright © 2024-2010 Ялтинская Афиша
Использования материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещено
Реклама на сайте | Владельцам объектов
О проекте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности