Вход на сайт через | Регистрация

Афиша Ялты - все ялтинские развлечения

Фестиваль бумажных самолетиков, Фестиваль | Ялтинская Афиша
Ялтинская Афиша > Фестивали > Фестиваль бумажных самолетиков

Фестиваль бумажных самолетиков

Фестиваль
В 51-й годовщину полета Юрия Гагарина в космос, 12 апреля на ялтинской набережной запланировано проведение второго Фестиваля бумажных самолетиков.

Отзывы

Информация о мероприятии

Главными организаторами фестиваля в 2012 году выступил знаменитый ялтинский музей «Поляна сказок» при поддержке Ялтинского горисполкома и особенно Управления образования Ялты. Кроме того, поддержать мероприятие вызвались сразу несколько общественных организаций, работающих с детьми и молодежью — детский клуб «Оранжевый слон», родительский клуб «Дом», ОО «Ялтинский студенческий парламент», Федерация легкой атлетики Ялты и молодежная организация «Ноосфера».

Сбор на площади возле памятника Ленину с 12.30. В 13.00 — небольшое торжественное открытие, а затем почти полтора часа космических приключений. В этом году решено трансформировать сантиметры и секунды в миллионы километров и световые года, так что каждый показанный результат будет иметь вполне конкретный «космический» эквивалент. Соревнования и конкурсы будут как новые, так и те, которые проводились в прошлом году. Конечно же, дети и пожелавшие присоединиться к ним взрослые посоревнуются в полетах на дальность и длительность, а также будет выбран самый красиво раскрашенный самолетик. Из новинок — номинация «Самый сказочный летательный аппарат», победители которой получат специальные призы от «Поляны сказок», а также «Полет вокруг Земли». Землей в данном случае будет памятник Ленину и победителем будет признан тот, кто потратит меньше всего попыток на то, чтобы облететь его мощный постамент. Все победители и призеры поднимутся на настоящий пьедестал и будут награждены дипломами и призами от «Поляны сказок».

Фестиваль 2011
Упоминание в новостях

Ялта готовится к массовым полетам бумажных самолетиков

11.04.2012
В 51-ю годовщину первого полета человека в космос, 12 апреля в Ялте пройдет второй Фестиваль бумажных самолетиков, в котором примут участие ученики младших классов школ города....

Отзывы
Отзывов к этому мероприятию пока нет. Вы можете быть первым

Для того, чтобы вы могли оставить отметку «Я пойду», вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Вход на сайт через | Регистрация

Полезная информация:
Присоединяйтесь к нам Наша страничка в Facebook Следите за нами в twitter Ялтинская Афиша вКонтакте Ялтинская Афиша на Google+ RSS лента Ялтинской Афиши

Поиск по сайту

Афиша Ялты - главная страница Copyright © 2024-2003 Интернет-проект «Виртуальный Крым»
Copyright © 2024-2010 Ялтинская Афиша
Использования материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещено
Реклама на сайте | Владельцам объектов
О проекте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности